Новости

Банк России лишил лицензии московский "МИКО-БАНК"

Банк России с 24 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского "МИКО-БАНКа", сообщили в пресс-службе ЦБ РФ.

Решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

Отмечается, что "МИКО-БАНК" неадекватно оценивал принятые риски. Надлежащая оценка кредитного риска и достоверное отражение стоимости активов банка привели к возникновению у кредитной организации оснований для банкротства.

Руководство и собственники не предприняли действенные меры по нормализации ее деятельности. В середине марта 2016 года, банк фактически прекратил свою операционную деятельность. ЦБ РФ принял решение об отзыве лицензии у банка.

"МИКО-БАНК" является участником системы страхования вкладов, а отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем. По величине активов банк на 1 марта занимал 392 место в банковской системе России.

1906

Новости по теме