Новости

В Москве "скорая помощь" приезжает на место ДТП за 8 минут

Москва остается лидером по оперативности оказания экстренной медпомощи при дорожно-транспортных происшествиях, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Собянин рассказал, что московские службы спасения остаются самыми эффективными в стране и являются лидерами по оперативности оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

"Сегодня подъезд "скорой помощи" до места ДТП составляет в районе 8 минут. Это достигнуто благодаря распределенным станциям "скорой помощи", выделенным полосам, в целом улучшению транспортной ситуации", - отметил мэр.

По сравнению с 2014 годом число погибших в ДТП в Москве в 2015 году сократилось на 24% (с 880 до 673 человек). В начале 2016 года снижение продолжилось. За январь-февраль число погибших сократилось на 17,4% (с 92 до 76).

Автомобили "скорой помощи" оснащены самым современным оборудованием для оказания первой помощи и поддержания жизни пострадавшего. В Москве 58 подстанций и 87 отдельных постов "скорой помощи", в т.ч. на МКАД 20 постов.

1308

Новости по теме