Новости

Более 50 московских улиц благоустроят к осени

В Москве презентовали новый этап программы благоустройства "Моя улица", сообщается на портале мэра и столичного правительства.

По данным Мос.ру, более 50 московских улиц, переулков, проездов и шоссе благоустроят к этой осени. В этом году, в частности, преобразятся Тверская, Таганская, Большая Якиманка, Моховая, Новый Арбат, часть Бульварного и Садового кольца.

Увидеть, как они будут выглядеть, можно уже сейчас в спецпроекте "Моя улица". Он объединил всю информацию о новом этапе программы. В адресном перечне можно узнать, что конкретно изменится на каждой из включенной в программу улице.

Программу "Моя улица" запустили в 2014 году. Она стала крупнейшим проектом благоустройства в истории Москвы. Благодаря программе город меняется концептуально. Места, где проводить работы, и варианты проектов определяют сами москвичи.

В 2015 году благоустроили 47 улиц - это порядка 147 километров пешеходного пространства. Среди них - Неглинная, Мясницкая, Большая и Малая Никитские улицы, Большая и Малая Бронные и Спиридоновка. Работы проводят и на магистралях Москвы.

1261

Новости по теме