Новости

На Садовом кольце в Москве высадят груши, рябину и липы

На Садовое кольцо вернутся сады XIX века, сообщается на портале мэра и столичного правительства.

По данным Мос.ру, москвичи поддержали предложенный специалистами проект благоустройства Садового кольца, одной из ключевых особенностей которого является высадка в открытый грунт более 1,5 тысяч деревьев девяти разных видов. Работы проведут в рамках программы "Моя улица".

Вернутся сады XIX века. На Садовой-Триумфальной и Земляном Валу появятся липы, Смоленской площади и Валовой улице - груши, Садовой-Спасской и Зубовском бульваре - вязы, Садовой-Черногрязской и Зацепском Вала - рябина, а Садовой-Кудринской и Нижней Краснохолмской - ольха.

На Крымском Валу в районе Парка Горького и Смоленском бульваре высадят ясени, на Садовой-Сухаревской - лещину, на Новинском бульваре - клёны, на Новинском бульваре, а Крымский Вал вблизи Калужской площади украсят яблони. Их посадят в грунт, а корни защитят бетонным бортиком.

Кроме того, на Садовом кольце расширят пешеходную зону и вымостят тротуары гранитными плитами, установят современные скамейки и урны. В пешеходной зоне появятся современные фонари с рассеянным светом, что сделает ночные прогулки по кольцу комфортными и безопасными.

Фото сайта городской программы благоустройства "Моя улица".

1948

Новости по теме