Новости

ЕР будет добиваться льгот для спортивных объектов Москвы

Московское отделение партии "Единая Россия" поручило своей фракции в Мосгордуме внести изменения в законодательство Москвы в части льготного налогообложения для спортивных объектов и обеспечить принятие поправок.

Законопроект, вносящий изменения в действующее законодательство, предполагает установить льготы на уплату земельного налога для крупных строящихся спортивных объектов. Сниженная по льготе составит от 20% сейчас до 50% стандартной ставки с 2020 года. Таким образом, платежи по земельному налогу для строящихся или реконструируемых стадионов уменьшатся от 5 до 2 раз.

Член Генерального совета "Единой России", депутат Мосгордумы Кирилл Щитов отметил, что в преддверии крупнейших спортивных соревнований, которые пройдут в Москве - Чемпионат мира по хоккею в 2016, Кубок Конфедераций 2017 и Чемпионат мира по футболу FIFA 2018, "сегодня в столице ведутся масштабные работы по строительству и реконструкции спортивных сооружений".

Он заявил, что инициатива своевременна и актуальна, и в условиях сложившейся экономической ситуации является важным подспорьем для инвесторов в области спорта, когда привлечение дополнительных денег затруднено. Московское отделение партии поручило своей фракции в Мосгордуме ускорить процедуру принятия законопроекта о льготах для спортивных объектов.

Гендиректор стадиона ЦСКА Роман Бабаев отметил, что такая мера позволит реализовывать социальные спортивные проекты - секции для малоимущих, многодетных, неполных семей и, конечно, для программ физической реабилитации  детей-инвалидов. "Использование будет смешанным, помимо стадиона на земельном участке будет и сопутствующая инфраструктура".

2012

Новости по теме