Новости

Зеленоградские полицейские задержали подозреваемых в нападении на ювелирный магазин

24 марта в 02.05 сотрудниками полиции Зеленограда по горячим следам задержаны двое подозреваемых в совершении разбойного нападения на ювелирный магазин.

В 01.50 в дежурную часть ОМВД России по району Крюково поступило сообщение от охранника торгового центра, расположенного в 23 микрорайоне Зеленограда, о проникновении на территорию центра двух неизвестных лиц в масках, которые нанесли ему телесные повреждения и, связав, оставили в одном из помещений здания. Сумев освободиться, он сразу сообщил о произошедшем в полицию.  

На место происшествия незамедлительно были направлены наряды полиции, которые блокировали возможные выходы из торгового центра. В результате слаженных профессиональных действий сотрудников полиции на одном из этажей торгового комплекса подозреваемые были задержаны. Ими оказались 28-летние уроженцы Северо-Кавказского федерального округа, один из которых работал  охранником в данном центре и смог похитить ключи от помещений.

При личном досмотре у мужчин были обнаружены и изъяты вязаные шапки с прорезями для глаз, перчатки, лом, электрошокер и рюкзаки с похищенными ювелирными изделиями.

Сумма похищенного составляет около 1 млн рублей.

В тот же день по факту произошедшего следственным управлением УВД Зеленограда возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по Зеленоградскому АО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий подозреваемых, с просьбой звонить по телефону: (499) 710-01-22 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве.

1276

Новости по теме