Новости

В Манеже дан старт Московскому культурному форуму

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии Московского культурного форума, в рамках которого пройдет более 1,3 тысяч мероприятий.

Московский культурный форум проходит с 25 по 27 марта в центральном выставочном зале "Манеж". В форуме участвуют свыше 500 организаций культуры - театры, музеи, парки, библиотеки, кинотеатры, дома культуры и школы искусств. В программе форума запланированы дискуссии, открытые лекции, мастер-классы деятелей культуры и искусства, а также инсталляции и перфомансы.

Собянин принял участие в открытии форума и поздравил работников культуры с праздником. "В Москве создается городская культура, российская культура и мировая культура. И это создается вашим талантом, вашим умением, вашим профессионализмом, вашим неравнодушным отношением к своему делу. Я благодарен вам за это, и от имени москвичей поздравляю вас с праздником".

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин поблагодарил деятелей культуры за точные экспертные оценки по проектам различных законодательных решений и профессиональную критику в адрес властей, и отметил роль Москвы в культурной жизни страны. "Самое главное - это творческая среда Москвы, это замечательные самоотверженные люди, которые берегут традиции и обогащают нашу культуру".

В рамках Форума запланировано более 1,3 тысяч культурных и образовательных мероприятий. Значительное число мероприятий будет посвящено популяризации отечественного кинематографа. Посетители форума, помимо участия в мероприятиях, смогут получить информацию об учреждениях культуры, находящихся рядом с их домом, а также приобрести абонементы в любое учреждение культуры.

1576

Новости по теме