Новости

Вестибюль станции "Проспект Мира" отремонтируют к 15 мая

Ремонтные работы в вестибюле станции "Проспект Мира" Кольцевой линии метро завершатся 15 мая, к дню рождения подземки, сообщил начальник метрополитена Дмитрий Пегов.

По его словам, которые приводит Мос.ру, уже в скором времени вестибюль станции "Проспект Мира" Кольцевой линии метро откроется для пассажиров. "Строители к 81-летию метро, 15 мая, обещают закончить работы в вестибюле".

Пегов отметил, что в настоящее время в вестибюле уже смонтировали эскалаторы, теперь их там четыре вместо трех. Рабочим предстоит провести реставрацию входной группы. "Мы получим новый вестибюль с новыми эскалаторами".

Вестибюль станции "Проспект Мира" был закрыт на капитальный ремонт в мае 2015 года для замены эскалаторов, установленных в 1952 году, у которых подошел к концу срок эксплуатации. Их заменили новыми современными машинами.

После окончания работ пассажиры увидят станцию такой, какой она была в день открытия в 1952 году. Пока вестибюль закрыт, пассажиры пользуются вестибюлем станции "Проспект Мира"-радиальная, который работает в обычном режиме.

Фото сайта Мэра и Правительства Москва.

1620

Новости по теме