Новости

На юго-западе Москвы прошел митинг против точечной застройки

На юго-западе Москвы около здания префектуры прошел митинг против точечной застройки. В нем приняли участие несколько сот человек.

Днем 27 марта у здания Префектуры Юго-Западного административного округа прошел митинг против точечной застройки на территории округа и за благоприятную окружающую среду. На протестную акцию пришли несколько сот человек.

Организаторы отметили, что карта Москвы сегодня полыхает огнями протеста населения, которому толстосумы при поддержке власти отказывают в праве, гарантированном 42 статьей Конституции - праве на благоприятную внешнюю среду.

В Теплом стане жители блокируют подъезд к стройке элитного ЖК, которая выдается за строительство гостиницы к ЧМ-2018, в Коньково вместо АТС на улице Академика Капицы хотят построить дом, без учета нагрузки на инфраструктуру.

В Гагаринском районе под видом реконструкции гостиницы Спутник хотят воткнуть очередной элитный дом. Вместо сгоревшего ИНИОНа в районе метро Профсоюзная хотят построить ТПУ, а по факту - три огромных бизнес-торговых центра.

На митинге собрали несколько сотен подписей против строительства по конкретным адресам, их вскоре направят в мэрию и в администрацию президента, а также передадут отсутствовавшим на митинге представителям префектуры ЮЗАО.

2653

Новости по теме