Новости

В Москве начались массовые проверки хостелов и мини-гостиниц

Первые результаты проверок московских хостелов показали, что две трети из них - это "резиновые квартиры", где нет нормальных условий для проживания, сообщил глава Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

Он рассказал, что сегодня в Москве работает 389 мини-гостиниц и более 350 хостелов, из которых 70% расположены в жилых домах. В объектах нежилого фонда расположено 118 хостелов, из которых к настоящему моменту классификацию прошли только 13.

Черников отметил, что проверке подвергаются хостелы, на которые поступают жалобы горожан. "На сегодня проверку прошли 24 хостела по жалобам жителей. Сейчас в работе находится 90 хостелов, которые будут проверены в течение двух ближайших месяцев".

Он добавил, что проверка первых 24 хостелов показала, что две трети из них - это "резиновые квартиры", где нет нормальных условий для проживания. Ни один из них не соответствует требованиям. Владельцы хостелов устраняют выявленные нарушения.

К Чемпионату мира по футболу 2018 года в Москве должны пройти проверку все хостелы. Контроль за деятельностью хостелов лежит на плечах Роспотребнадзора, миграционной службы, жилинспекции, префектур, управ и, конечно, сотрудников полиции.

2103

Новости по теме