Новости

Мэр Москвы дал старт новому этапу программы "Моя улица"

В Москве начинается сезон благоустройства по городской программе "Моя улица", сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Новый этап программы "Моя улица" стартовал на Садовом кольце. "Благоустройство Садового кольца является крупнейшим проектом создания качественного общественного пространства, к которому мы последовательно шли несколько лет", - сказал Сергей Собянин.

Мэр отметил, что вначале с улиц Садового кольца убрали избыточную рекламу и аляповатые вывески, затем отремонтировали большинство фасадов зданий, сделали архитектурно-художественную подсветку. "В 2013 году было проведено благоустройство скверов".

Сейчас идет реконструкция водопровода, проложенного под Садовым кольцом 80 лет назад. "После этого будут проложены дополнительные коллекторы, чтобы убрать провода со столбов и зданий. И только после этого будет проведена комплексная программа благоустройства".

По программе "Моя Улица" на Садовом кольце создадут общественное пространство нового качественного уровня. Ключевым элементом благоустройства станет возвращение на Садовое деревьев, вырубленных несколько десятилетий назад в ходе работ по его расширению.

Более 1,5 тысяч новых деревьев будут высажены вдоль тротуаров. Садовое кольцо вновь станет зеленым поясом центра Москвы. "В результате, я надеюсь, что Садовое кольцо приобретет новое лицо и будет комфортным как для пешеходов, так и для автомобилистов".

3025

Новости по теме