Новости

В Москве стартует конкурс на лучший проект строительства

В Москве выберут новостройку года в нескольких номинациях, сообщил глава Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

По его словам, которые приводит Мос.ру, прием заявок начался на конкурс "Лучший реализованный проект в области строительства" 2016 года. Прием продлится до 19 апреля включительно.

Итоги конкурса подведут в начале августа. "В этом году продолжится практика проведения народного голосования на портале "Активный гражданин" в сети Интернет", - рассказал Лёвкин.

В конкурсе участвуют проекты жилых домов и других объектов, которые были построены и получили разрешение на ввод с 1 января по 31 декабря 2015 года. Состязание пройдет по 13 номинациям.

Москвичи выберут лучший реализованный проект строительства жилых многоквартирных и малоэтажных домов, социальных объектов, гостиниц, офисных зданий, деловых и торговых центров.

В 2015 году лучшим реализованным проектом в области транспортной инфраструктуры признали станцию "Спартак", а лучшими проектами реставрации и приспособления "Детский мир".

2611

Новости по теме