22 апреля в честь открытия 83-ей пассажирской навигации «СТОЛИЧНАЯ СУДОХОДНАЯ КОМПАНИЯ» совместно с первым детским городом профессий «КидБург» и музеем-театром «Сказкин дом» запустят 2 часовых презентационных рейса «Детский теплоход» в 16.30 и 17.30 от причала ЦПКиО им. Горького по специальным ценам - 250 руб. взрослый и 100 руб. льготный билет.

Билеты можно приобрести на сайте www.cck-ship.ru в разделе «Афиша мероприятий».

Полноценно «Детский теплоход» начнет курсировать с 1 мая 2016 года. Путешествуя по маршруту от Киевского вокзала до Новоспасского моста, юные пассажиры смогут принять участие в интерактивных мастер-классах от детского города профессий «КидБург» и музея-театра «Сказкин Дом». На детские программы можно будет попасть в течение всего периода навигации – с мая по сентябрь.

Детский город профессий «КидБург» открыт в Москве на трех площадках – в ЦДМ на Лубянке, в ТРК «Зеленопарк» (рядом с Зеленоградом) и в ТРЦ «Ривьера». Здесь есть почта, банк, больница, полицейский участок и служба МЧС, работают теле- и радиостудии, редакция газеты, школа танцев и дом мод. Для посетителей открыты супермаркет, городское кафе, пекарня и другие заведения, без которых невозможно представить современный мегаполис. Дети от 4 до 14 лет обучаются различным профессиям. Как и во взрослом обществе, в детском городе выдают паспорта и трудовые книжки. А игровые деньги можно тратить на дальнейшее обучение, получение новых специальностей, развлечения или сувениры.

16 апреля 2016 года первый в Москве интерактивный музей-театр «Сказкин Дом» открылся в ТРЦ «Ривьера» для гостей от 2 до 12 лет. В сказочном пространстве нет понятия классической сцены. Вместе с профессиональными актерами дети путешествуют по миру русских и зарубежных сказок. С развитием сюжета меняются и декорации – на протяжении интерактивного спектакля юные участники переходят через потайные ходы из домика в домик. Над созданием уникальных декораций, реквизита и костюмов работали лучшие художники, декораторы и бутафоры. В «Сказкином Доме» разработано около 30 интерактивных программ – по русскому народному творчеству, авторской сказке (Пушкин, Бажов), зарубежным классическим сказкам, мифам Древней Греции, рыцарским романам.

На детском теплоходе проекты «КидБург» и «Сказкин Дом» организуют интерактивные мастер-классы по профессиям и сказкам. Билеты можно приобрести на сайте «Столичной судоходной компании»: www.cck-ship.ru.