Новости

Новогодние праздники в Москве прошли без происшествий

Несмотря на сильные морозы, новогодние и рождественские праздники в Москве обошлись без происшествий, сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

По его словам, которые приводит Мос.ру, с 26 декабря службы городского хозяйства работали в штатном режиме, отключений потребителей не допущено. "Ежесуточно трудились более 50 тысяч работников комплекса городского хозяйства".

Бирюков отметил, что Москва без происшествий перенесла аномально холодную погоду и снегопады. "Коммунальные службы делали всё, чтобы создать для москвичей комфортные условия, обеспечить бесперебойное ресурсоснабжение".

Для уборки города от снега было задействовано более 10 тысяч единиц техники, а также примерно 42 тысяч рабочих и дворников. Вывезено и утилизировано около 2 миллионов кубометров снега, это примерно 15% всего снега за зимний период.

Заммэра добавил, что провели плановый переход на увеличение температуры подаваемого теплоносителя, что позволило обеспечить необходимый режим работы сетей с постепенным повышением параметров. Аварий и ЧС не было.

С 31 декабря по 8 января зафиксировано 172 пожара, что на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (216 пожаров). "Случаи травмирования граждан от использования пиротехники сократились на 25%", - сказал Бирюков.

1537

Новости по теме