Новости

После реконструкции кинотеатр «Рига» станет районным центром для всей семьи

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный Общественный Центр шаговой доступности «Рига». Реконструкция кинотеатра «Рига» по адресу: Ботаническая улица, д.39А, район Марфино, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на реконструкцию кинотеатра «Рига» на северо-востоке столицы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«После реконструкции кинотеатр превратиться в современный многофункциональный районный центр шаговой доступности для всей семьи. Здание будет перестроено, его площадь составит 6 242,9 м2, также проектом предусмотрена замена несущих строительных конструкций», - рассказал Валерий Леонов.

В составе районного центра запроектирован четырехзальный кинотеатр на 252 места. Помимо этого, в обновленной «Риге» появятся супермаркет, магазины, рестораны и кафе, возможности для отдыха и досуга. На территории центра будут проводиться мероприятия для жителей, тематические фестивали, развлекательные и образовательные программы, спортивные активности. А прилегающая к «Риге» территория Ботанического сада позволит устраивать мероприятия в том числе и на свежем воздухе. Районный центр «Рига» призван стать точкой притяжения в районе.

Связь по этажам в многофункциональном центре будет обеспечиваться с помощью четырех эскалаторов, трех лестничных клеток, одного пассажирского и двух грузовых лифтов грузоподъемностью 1600 кг каждый. На прилегающей территории предусмотрено устройство автостоянки и пешеходных зон.

1273

Новости по теме