Новости

Собянин открыл новую поликлинику с МРТ в Некрасовке

За последние шесть лет в Москве было открыто 30 новых поликлиник, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе официальной церемонии открытия новой детско-взрослой поликлиники с МРТ в Некрасовке.

Собянин рассказал, что встречался пару лет назад с жителями Некрасовки, которые просили его ускорить строительство поликлиники. "Мы на год ускорили строительство. И это не просто поликлиника районного звена, а такая полноценная клиника, с МРТ, с компьютерной томографией, с УЗИ и так далее".

Мэр пообещал, что постепенно поликлиника будет доукомплектована всем необходимым. Жители поблагодарили Собянина за строительство поликлиники. Она рассчитана на 750 посещений в смену или 265 тысяч посещений в год. Поликлиника относится ко второму уровню оказания амбулаторной медпомощи.

Среди поставленного в поликлинику медицинского оборудования: полный спектр эндоскопических исследования, современная операционная в женской консультации, функциональная диагностика, в том числе элетроэнцефалографы для детей и взрослых, аудиометрические камеры с программным обеспечением.

Всего в 2011-2016 годах на территории Москвы было построено 30 новых поликлиник и амбулаторий. Из них 16 медицинских учреждений вошли в городскую систему здравоохранения, остальные являются либо федеральными, либо частными учреждениями. Инвесторами было построено 8 зданий поликлиник.

1928

Новости по теме