Новости

ГК «Инград» реализует концепцию «двор без машин» в ЖК «Петра Алексеева, 12А»

Жилой комплекс расположен в Западном административном округе. Проект рассчитан на 1036 квартир и оснащен современным подземным паркингом на 600 мест с автоматической парковочной клаус-системой.

Следуя современным трендам в мировом градостроительстве, ГК «Инград» приняла решение реализовать концепцию «двор без машин» в жилом комплексе «Петра Алексеева, 12А». Жилой комплекс комфорт-класса находится в престижном Западном административном округе, на пересечении Можайского шоссе и Рябиновой улицы. Внутренняя территория жилого комплекса будет зонирована таким образом, чтобы пешеходные и автомобильные потоки не пересекались. ГК «Инград» еще на этапе проектирования позаботилась о безопасности и комфорте будущих жителей. Поскольку на прилегающей дворовой территории не предусмотрены парковочные места, застройщик спроектировал современный подземный паркинг с инновационной автоматической клаус-системой, позволяющей располагать автомобили друг над другом, увеличивая количество машиномест. Подземный паркинг рассчитан на 600 машиномест, кроме того, в ЖК «Петра Алексеева, 12А» предусмотрена специальная гостевая парковка, расположенная по периметру комплекса. Создание подземного и гостевого паркингов позволило освободить дворовую территорию от машин. Ни один автомобиль, за исключением автомобилей спецслужб (машины пожарной охраны, скорой помощи, полиции), не сможет попасть на территорию двора.

«Концепция «двор без машин» в настоящее время очень популярна среди покупателей жилья как в Москве, так и Подмосковье. Благодаря тому, что двор жилого комплекса «Петра Алексеева, 12А» будет свободен от машин, не переживая за свою безопасность, жители смогут беспрепятственно гулять по территории, кататься на велосипедах и роликовых коньках, отпускать детей играть во двор. Таких дворов должно быть как можно больше, ведь они не только гарантируют безопасность нашим детям, но и позволяют создать камерное пространство, где приятно проводить свободное время вне дома», - прокомментировал Евгений Сандлер, коммерческий директор ГК «Инград».

Строительство жилых домов ведется по современной монолитной технологии, которая обеспечивает высокую прочность и долговечность зданиям. В оформлении внешних стен используются вентилируемые фасады европейского производства, а сами стены выполнены из блоков и кирпича.  

Жители комплекса по достоинству оценят удачные планировочные решения, просторные лоджии и прекрасные виды из квартир. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на III квартал 2018 года. Реализация квартир осуществляется в соответствии с 214-ФЗ. Покупателям доступна ипотека от ведущих банков Московского региона.

1800

Новости по теме