Новости

Создана инструкция на английском языке для вызова скорой помощи

Иностранцам, приехавшим в столицу, подскажут, по какому номеру звонить и что говорить диспетчеру для получения экстренной медицинской помощи.

Данная инструкция разработана в рамках подготовки к Кубку конфедераций-2017 и Мундиалю-2018. После завершения этих спортивных событий памятка продолжит действовать.

Цель этой памятки: подсказать иностранцам, в каких случаях им нужно воспользоваться туристической страховкой, а в каких – срочно обращаться в скорую помощь: при высокой температуре, серьезной травме, обострении хронического заболевания или внезапно возникшей болезни.

В подготовке памятки и видеоролика участвовали преподаватели и экспаты. В инструкции представлены основные номера телефонов для вызова врачей: 103 (с мобильного или городского), 030 и 903 (операторы Skylink и Motive).

Если средств на мобильном телефоне нет либо отсутствует сеть, нужно вызвать помощь по номеру 112. Диспетчеру нужно сообщить, что произошло, сколько человек нуждается в помощи, где они находятся и личные данные пациентов. Если помощь необходима ребенку, то надо сразу предупредить об этом диспетчера.

Звонки на эти номера бесплатные, принимать их будут диспетчеры, которые разговаривают на английском языке.

1601

Новости по теме