Новости

За звание Чемпиона Москвы поборются самые юные баскетболисты столичных школ

Финальные игры Чемпионата города Москвы по баскетболу «Победный мяч» среди смешанных школьных команд самых юных игроков 2004-2005 годов рождения проведет Центр патриотического воспитания и школьного спорта совместно с Федерацией баскетбола города Москвы 24 апреля в спортивном зале Школы олимпийского резерва №71 «Тимирязевская».

В рамках баскетбольного турнира «Победный мяч» в течение учебного года проводятся всего семь чемпионатов для команд московских школьников в возрасте от 12 до 18 лет в своих возрастных подгруппах. Это один из самых массовых турниров. В этом учебном году на школьном этапе борьбу за победу начали более 90 000 юных баскетболистов всех возрастов.

Финалисты городского этапа «Победного мяча» среди смешанных школьных команд 2004-2005 годов рождения определятся к 24 апреля по результатам проходящих сейчас матчей городского этапа Чемпионата среди 143 команд этой возрастной подгруппы, прошедших школьный и межрайонный отбор.

В финальный день команды разыграют призовые места и звание Чемпиона Москвы в своем возрасте. Сначала пройдёт матч за треть место, а следом и главный финал. Каждая игра будет состоять из двух периодов по 8 минут и последнего -12 минут. Обязательным условием является игровой состав команды не менее 10 человек и наличие в команде не менее 3 девочек.

Победителям и призерам Чемпионата Федерацией баскетбола города Москвы будет присвоен 2 юношеский спортивный разряд и, помимо заслуженных наград, они получат путевки в учебно-тренировочный баскетбольный центр, где под руководством опытных тренеров смогут усовершенствовать свои баскетбольные навыки.

Предстоящий финал Чемпионата обещает быть яркими и интересными. В перерывах между матчами для игроков и гостей турнира выступят хореографические коллективы.

На мероприятие приглашены многочисленные почетные гости, среди которых руководители Департамента образования города Москвы, Департамента спорта и туризма города Москвы, руководители Российской и Московской федерации баскетбола, депутаты Московской городской Думы, легенда отечественного баскетбола тренер команды Олимпийских чемпионок Е.Я. Гомельский.

Дата проведения: 24.04.17
Место: ул.800-летия Москвы, д. 7б. СДЮШОР№71 «Тимирязевская»
Время: 14.00

1602

Новости по теме