Новости

Как провести свободное время в Восточном округе интересно и познавательно?

Еженедельно в ВАО проходят различные культурные и спортивные мероприятия, экскурсии и выставки. На ближайшей неделе жители округа узнают больше об экологии, истории, живописи, а также побывают на выставке пуделей.
Еженедельно в ВАО проходят различные культурные и спортивные мероприятия, экскурсии и выставки. На ближайшей неделе жители округа узнают больше об экологии, истории, живописи, а также побывают на выставке пуделей.
Лекция по искусству на Большой Черкизовской
Лекция по истории европейского искусства пройдёт 25 мая в 19.30 в Российской государственной библиотеке для молодёжи (Большая Черкизовская, 4, корп. 1). Гости узнают, почему художники в разное время выбирали одни и те же сюжеты для своих полотен. Вход свободный.
Выставка на Электрозаводской
Персональная выставка Алексея Малкина открылась 22 мая в залах молодежного историко-культурного центра «Особняк купца В.Д. Носова», ул. Электрозаводская, 12, стр. 1. Сюжеты большинства его картин - русские пейзажи, виды Подмосковья, храмы и святые места России. Выставка открыта по будним дням с 11.00 до 18.00, в дни проведения концертов с 11.00 до 19.00. Вход свободный. Выставка продлится до 30 июня.
Льюис Кэрролл на Саянской
Интерактивную игровую программу для детей от 5 лет и подростков «В чудесной стране Алисы» подготовил 27 мая культурный центр «Интеграция», ул. Саянская, 6б. Она посвящена Дню защиты детей и 185-летию со дня рождения писателя Льюиса Кэрролла. Встречать гостей будут сказочные герои: Алиса, Шляпник и Чеширский Кот. Перед программой можно будет посетить мастер-классы. Начало в 11.00 (интерактивная программа - с 12.00).
Выставка пуделей в Сокольниках
Кинологическое общество «Русский стандарт» приглашает всех любителей собак в культурно-выставочный центр «Сокольники». Там 28 мая с 9.00 до 18.00 в павильоне 11.1 будет проходить XXIII Национальная выставка пуделей. Желающие смогут освоить секреты собачьих «причёсок».
Экскурсии «Природа и Цивилизация»
21 и 28 мая самых любознательных ждут на в экошколе «Кусково». С помощью интерактивной выставки гости увидят заповедные уголки России, узнают о проблемах экологии и попытаются создать город будущего в виртуальной игре. Сбор в 14.00 у входа в здание экошколы (ул. 3-я Музейная, 40, стр. 1).
20 мая эколого-краеведческая прогулка состоится в Измайловском лесопарке. В XVII веке эта территория была частью царской усадьбы Алексея Романова. Сегодня здесь можно встретить зайцев, белок, ежей, ласок, куниц и 150 видов птиц. Сбор в 12.00 у входа в парк рядом с метро «Измайловская».
23 и 30 мая можно познакомиться с обитателями «Конного двора»: кроликами, лошадьми, козами. Участникам расскажут о различных породах лошадей и правилах их содержания. Приносите с собой морковь и яблоки, чтобы угостить животных. Сбор в 14.00 у ворот экоцентра (ул. Металлургов, 41).
В природно-исторический парк «Коссинский» специалисты «Мосприроды» приглашают 26 мая. Будет организована прогулка по берегам Белого и Чёрного озёр. Уникальность их состоит в природном происхождении, в Москве таких водоёмов больше нет. Сбор в 14.00 возле стенда у Белого озера (ул. Большая Косинская, д. 29). Наденьте удобную обувь - маршрут пролегает по прибрежным тропинкам.
5247

Новости по теме