Биатлонист из Москвы стал победителем спринтерской гонки на первом этапе Кубка IBU в шведском Идре, сообщает пресс-служба мэрии и правительства столицы.

По данным mos.ru, биатлонист Матвей Елисеев из Москвы выиграл гонку на 10 километров. Спортсмен с двумя промахами показал время 00:27:06,6 секунды. Второе место также досталось россиянину Александру Жирному, который проиграл победителю 35,3 секунды, бронза - у норвежца Эрлингу Олвику.

В женской спринтерской гонке лидером стала норвежка Бенте Ланхейм. Второе место у россиянки Ульяны Кайшевой, которая отстала на 5 секунд. Тройку лучших с тремя промахами замкнула еще одна норвежка Хильде Фенне, а россиянки Галина Нечкасова и Виктория Сливко расположились на 4 и 5 местах.

Фото с сайта мэрии и правительства Москвы.