Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) разработал типовые проекты временных объектов мелкорозничной торговли (ларьки, палатки, киоски) для размещения на улицах города

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) разработал типовые проекты временных объектов мелкорозничной торговли (ларьки, палатки, киоски) для размещения на улицах города.

Основным принципом новых палаток станет модульность, которая будет обеспечена за счет применения единого размерного шага (1,9*1,5 метра и 1,5*1,5 метра).

Отметим, что на сегодняшний день все объекты мелкорозничной торговли сооружены каждый по своему проекту, имеют разные характеристики по высоте, ширине, оформлены хаотично расположенной рекламой. Модульный принцип позволит обеспечить единообразие таких объектов и их рекламного оформления.

Типы палаток и киосков были разработаны в Москомархитектуре с учётом зоны города, где предполагается их размещение. Все проекты будут предварительно согласовываться с управами районов и префектурами.

Ознакомиться с типовыми проектами временных объекты мелкорозничной торговли можно на сайте Москомархитектуры (документ в формате pdf).