Москва попала в список городов России, где проживают наиболее небезопасные сексуальные партнеры, которые не предохраняются во время случайного секса

Москва попала в список городов России, где проживают наиболее небезопасные сексуальные партнеры, которые не предохраняются во время случайного секса. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией X-Registar, занимающейся профилактикой и выявлением ВИЧ и ИППП, совместно с мониторинговым агентством NewsEffector.

Отметим, что 63% россиян в возрасте от 16 до 35 лет не используют или не всегда используют средства, предохраняющие при случайном сексе от ИППП. Почти 82% опрошенных сообщили, что они нормально относятся к случайному сексу. 67% опрошенных признались, что у них хотя бы раз был случайный секс и не исключают его повторения.

При этом только 37% респондентов признались, что всегда предохраняются во время случайного секса. 63% участников опроса признались, что в связи с тем, что секс происходил спонтанно или под воздействием алкоголя и других обстоятельств, они не использовали средства контрацепции.

30% процентов молодых россиян осознают возможность заразиться ИППП во время случайного секса, но, тем не менее, не всегда предохраняются. 15% опрошенных не думают или стараются не думать о такой возможности. 95% респондентов не предохраняются при оральном сексе.

Также в ходе опроса выяснилось, что у 33% опрошенных был пьяный секс со случайным партнером. В 80% случаев он был небезопасным. Только 35% молодых людей носят с собой презерватив и 65% девушек всегда имеют в своей сумочке средство контрацепции.

Кроме Москвы, наиболее небезопасные сексуальные партнеры находятся в Екатеринбурге, Сочи, Челябинске, Нижним Новгороде, Самаре, Волгограде, Красноярске, Новокузнецке, Воронеже, Краснодаре. В этих городах количество людей, которые не предохраняются во время случайного секса, превышает 70%.