Предупреждение о том, что гроза в столице может сопровождаться сильным ветром и градом, распространило МЧС

Предупреждение о том, что гроза в столице может сопровождаться сильным ветром и градом, распространило МЧС. В пресс-релизе, подготовленном отделом информации, пропаганды и связи с общественностью столичного управления МЧС, отмечается, что из-за порывистого ветра и ливневых дождей с градом, которые ожидаются сегодня в столице, возможны повреждения линий электропередачи, повал деревьев и падение рекламных конструкций.

"По данным управления мониторинга и прогнозирования центра управления в кризисных ситуациях МЧС по городу Москве, с северо-западных районов области к столице приближается атмосферный фронт. Ожидаются ливневые дожди (0,5-10 миллиметров), местами с грозами и порывистым западным и северо-западным ветром до 15-20 метров в секунду, возможен град". В пресс-релизе отмечается, что "при выпадении крупного града возможны повреждения кровель и остекления жилых зданий, нанесение телесных повреждений и материального ущерба".

Столица уже с утра готовится к грозе, так, Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы обратился к автовладельцам с просьбой "по возможности не парковать машины вблизи деревьев, а пешеходов во время усиления ветра не стоять под незакрепленными объектами".