Московские власти планируют закрыть более 15 столичных рынков до 31 декабря 2011 года

Московские власти планируют закрыть более 15 столичных рынков до 31 декабря 2011 года, сообщили в департаменте торговли и услуг города.

До конца года будет поэтапно прекращена деятельность всех временных рынков, расположенных в некапитальных строениях, для сельскохозяйственных рынков такие ограничения вводятся с 1 января 2015 года.

В первую очередь будут закрыты временные рынки, расположенные в зоне особо охраняемых природных территорий, в границах линий градостроительного регулирования, около станций метро, в зоне улично-дорожной сети и транспортно-пересадочных узлов.

В феврале в Москве прекратят работу два рынка: в районе Хорошево-Мневники (проспект Маршала Жукова, 21, корп.1, стр.1) и в Орехово-Борисово Южном (ул. Генерала Белова, вл. 28).

В марте должны быть закрыты пять рынков: в Царицыно (ул. Каспийская, вл. 36, 36Ж и 36Д), Гольяново (ул. Уральская, вл. 4а), Солнцево (ул. Щорса, вл. 5Б) и два рынка в Чертаново (на пересечении улиц Кировоградская и Красного Маяка и на Варшавском шоссе, вл. 140).

Добавим, в январе-феврале 2011 года уже были закрыты рынки в районах Вешняки (ул. Кетчерская, вл. 2А), Филевский парк (Багратионовский пр., вл. 5), Братеево (ул. Борисовские пруды, вл. 26, корп. 2), Нагорный (Варшавское шоссе, вл. 32, корп. 1) и Зябликово (Ореховый бульвар, вл. 22).