В пятницу, 29 июня, в Измайловском парке культуры и отдыха пройдет "Партизанский костер" — встреча ветеранов-партизан, подпольщиков, участников антифашистского сопротивления, посвященная 71-й годовщине партизанского движения

В пятницу, 29 июня, в Измайловском парке культуры и отдыха пройдет "Партизанский костер" — встреча ветеранов-партизан, подпольщиков, участников антифашистского сопротивления, посвященная 71-й годовщине партизанского движения.

В годы Великой Отечественной войны в Измайловском парке работала школа подготовки разведывательных и диверсионных групп, здесь готовились специалисты по организации антифашистского сопротивления, формировались отряды добровольцев. В память об этих событиях ближайшая станция метрополитена получила название "Партизанская".

В Измайловском парке зародилась и продолжается традиция ежегодного проведения торжественных и трогательных встреч ветеранов-партизан и подпольщиков. Партизанский костер – верный спутник и помощник партизан — символ этого героического движения.

В этот день парк приглашает всех москвичей поздравить ветеранов с праздником, выразить благодарность и признательность за их неоценимый вклад в великую Победу нашего народа в Великой Отечественной войне.

В программе праздника возложение цветов к памятникам партизанам Зое Космодемьянской и Матвею Кузьмину, митинг на площади Мужества, посвященный 71-й годовщине создания партизанского движения, возложение цветов к Вечному огню, церемония зажжения "Партизанского костра", праздничный концерт и угощение гостей солдатской кашей из полевой кухни.