С 24 декабря 2012 года по 7 января 2013 года на Манежной площади состоится рождественское торгово-развлекательное культурно-массовое мероприятие — Страсбургская рождественская ярмарка

С 24 декабря 2012 года по 7 января 2013 года на Манежной площади состоится рождественское торгово-развлекательное культурно-массовое мероприятие — Страсбургская рождественская ярмарка, сообщил руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Он рассказал, что рождественская ярмарка в Страсбурге является одной из самых масштабных в Европе и проводится с 1570 года. "В ходе визита мэра Москвы во Францию ему было передано обращение мэра Страсбурга с просьбой поддержать проведение подобной ярмарки в Москве".

Немерюк отметил, что на Страсбургской рождественской ярмарки москвичи и гости столицы смогут познакомиться с европейскими традициями проведения рождественских праздников, купить изделия традиционных ремесел и промыслов.

Торжественное открытие ярмарки в Москве пройдет вечером 23 декабря. На Манежной площади будет установлено 20 деревянных рождественских шале, большую часть которых изготовят в Страсбурге, свою продукцию в них будут продавать французские мастера.

Чиновник напомнил, что в Москве в этом году будут проходить и традиционные городские новогодние ярмарки, в том числе елочные базары и ярмарки с расширенным ассортиментом новогодней продукции.