По итогам окружного этапа городского конкурса на "Лучшую лыжную трассу-2013" лыжня в парке "Кузьминки-Люблино" Управления ООПТ по ЮВАО заняла первое место в номинации "Лучшая прогулочная лыжня"

По итогам окружного этапа городского конкурса на "Лучшую лыжную трассу-2013" лыжня в парке "Кузьминки-Люблино" Управления ООПТ по ЮВАО заняла первое место в номинации "Лучшая прогулочная лыжня", сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Второе место заняла лыжня в парке 850-летия Москвы (Марьино), третье - лыжная трасса района Некрасовка. В конкурсе принимали участие трассы, расположенные по всему округу - в районах Лефортово, Капотня, Печатники, Некрасовка, Марьино и др.

Оценка лыжных трасс проводилась по 8 показателям: длина и ширина трассы; наличие освещения, раздевалок, информационных щитов, пунктов питания, оценивалось также качество разметки и указателей. Лыжня в парке "Кузьминки-Люблино" набрала 48 баллов из 55 возможных.

Кроме того, в Северо-Западном округе "Лучшей прогулочной лыжной трассой" признана лыжня в памятнике природы "Серебряный бор", а "Лучшей спортивной" - лыжня  в ПИП "Тушинский" (Алешкинский лес, ул. Вилиса Лациса, д. 26).