В районе Хорошево-Мневники готовится к вводу в эксплуатацию шестисекционный жилой дом, квартиры в котором получат жители, переселяемые из ветхих пятиэтажек

В районе Хорошево-Мневники готовится к вводу в эксплуатацию шестисекционный жилой дом, квартиры в котором получат жители, переселяемые из ветхих пятиэтажек, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора.

Новостройка располагается на проспект Маршала Жукова, владение 39, корпус 5. Жилой дом переменной этажности 12-24, построен по индивидуальному проекту. В здании имеется встроено-пристроенная 2-хуровневая подземная автостоянка на 178 машиномест и нежилые помещения площадью 8,3 тысяч квадратных метров.

отметим, что общая площадь дома составляет 71,5 тысяч квадратных метров, а жилая площадь – 43,7 тысяч квадратных метров, в доме 723 квартиры. В секциях со 2 по 5 – 530 муниципальных квартир, которые сдаются с отделкой, секции 1 и 6 – коммерческие (193 квартиры).  

В настоящее время на объекте ведутся внутренние отделочные работы в местах общего пользования. Из 530 муниципальных квартир отделка выполнена на 506. Смонтированы внутренние инженерные системы, установлены лифты, ведется их наладка. Завершаются работы по благоустройству.