Заместитель префекта Южного административного округа Москвы Вячеслав Тимофеевич Ряполов отстранен от занимаемой должности в связи с выходом на пенсию по инвалидности

Заместитель префекта Южного административного округа Москвы Вячеслав Тимофеевич Ряполов отстранен от занимаемой должности в связи с выходом на пенсию по инвалидности, сообщили в городской администрации.

Соответствующее постановление об освобождении заместителя префекта ЮАО от замещаемой должности и его увольнении с государственной гражданской службы по собственной инициативе подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

Вячеслав Ряполов был назначен на должность зампрефекта 7 сентября 2007 года Владимиром Ресиным. Он отвечал за вопросы строительства, реконструкции и землепользования на территории округа.

Напомним, в конце мая мэр Москвы принял решение об отставке с поста префекта ЮАО Юрия Буланова. Причиной его ухода с занимаемой должности стали неоднократные замечания по его работе, в частности, объявление ему о "неполном служебном соответствии". В середине июня Юрий Лужков назначил нового префекта округа - Георгия Смолеевского.