Призыву подлежат все граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу

1 октября в Москве начнётся осенний призыв жителей Москвы на военную службу. Этой осенью на военную службу в Вооруженные силы и другие воинские формирования будет призвано 7-9 тысяч москвичей.

Призыву подлежат все граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу.

С 1 октября в Москве начнёт работать "Горячая линия" сборного пункта по вопросам призыва на военную службу и круглосуточный консультационный правовой пункт при Московской городской военной прокуратуре (МГВП), где каждый призывник сможет получить совет или пожаловаться на нарушение своих прав.

Отметим, что особое внимание будет обращено на работу военных комиссариатов при проведении медицинского обследования граждан и исполнение законодательства при перемещении призывников к местам службы.

Напомним, осенний призыв граждан на военную службу начинается 1 октября, а заканчивается 31 декабря.