Столичные власти утвердили перечень из пятнадцати первоочередных государственных программ Москвы на период 2012-2016 годов

Столичные власти утвердили перечень из пятнадцати первоочередных государственных программ Москвы на период 2012-2016 годов, сообщили агентству РАИ "Новости" в городской администрации.

Сергей Собянин поручил своим заместителям и руководителям органов исполнительной власти города представить проекты программ на рассмотрение правительства Москвы в первом квартале 2011 года.

Одной из главный первоочередных программ города на ближайшие годы является развитие транспортной системы. Основными направлениями этой программы будут развитие общественного транспорта, улично-дорожной сети, иной транспортной инфраструктуры, развитие и упорядочение гаражно-парковочного пространства, капитальный и текущий ремонт дорог.

Кроме этого в список первоочередных программ попали такие программы как "Столичное здравоохранение", "Столичное образование" и "Социальная поддержка жителей Москвы", которая призвана совершенствовать систему социальной поддержки.

Кроме этого, будет разработана программа "Жилище", направленная на стимулирование улучшения жилищных условий и обеспечение жильём отдельных категорий граждан, "Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры", "Энергосбережение в городе Москве", "Охрана окружающей среды", "Развитие науки и инноваций" и другие.