Всего было демонтировано 632 рекламных элемента, размещённых на Садовом, Бульварном и Третьем транспортном кольцах, а также с основных вылетных магистралей города

Более 600 рекламных перетяжек было демонтировано с городских улиц в ночь на вторник, сообщил пресс-секретарь департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев.

По его словам, которые приводит агентство РИА "Новости", в ночь на 23 августа в Москве была организована работа по принудительному удалению транспарантов-перетяжек на территории города.

Яковлев отметил, что всего было демонтировано 632 рекламных элемента, размещённых на Садовом, Бульварном и Третьем транспортном кольцах, а также с основных вылетных магистралей города.

По его словам, всего минувшей ночью было демонтировано около трети рекламных элементов от их общего количества в городе. "Все демонтированные рекламные полотна были помещены на склад временного хранения".

Яковлев добавил, что владельцам рекламных конструкций в установленном законном порядке дважды были направлены требования о необходимости удаления рекламной информации в трехдневный срок и демонтаже рекламной конструкции в месячный срок.

Он уточнил, что работы по демонтажу были произведены в связи с невыполнением этих требований. "Департаментом будет продолжена работа по демонтажу рекламы в остальных частях города".