ГУП "Московский метрополитен" планирует внести изменения в графики движения поездов на Таганско-Краснопресненской, Бутовской и Люблинско-Дмитровской линиях метро

ГУП "Московский метрополитен" планирует внести изменения в графики движения поездов на Таганско-Краснопресненской, Бутовской и Люблинско-Дмитровской линиях метро, сообщили в пресс-службе подземки.

В целях улучшения качества обслуживания пассажиров принято решение увеличить количество поездов в "часы пик". Данные меры позволят сократить интервал движения поездов и уменьшить загруженность вагонов.

Так, с 6 марта на Таганско-Краноспресненской линии увеличат количество поездов утром до 11:00 и вечером до 21:00. В эти часы на линию дополнительно выйдут 4 поезда утром и 9 вечером. На Бутовской линии с 18:00 до 21:00 будут ходить 5 дополнительных поездов.

Кроме того, на Люблинско-Дмитровской линии с 8:00 до 10:00 и с 17:00 до 19:00 увеличится с 23 до 31 количество поездов, ежечасно следующих до станции "Марьина роща", а интенсивность движения на участке "Чкаловская - Марьина роща" вырастет на 34%.