Московские власти утвердили проект Северной рокады (Северо-Восточной хорды) на участке от шоссе Энтузиастов до МКАД

Московские власти утвердили проект Северной рокады (Северо-Восточной хорды) на участке от шоссе Энтузиастов до МКАД, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Трасса магистрали на рассматриваемом участке проходит с северной стороны Рязанского направления МЖД. За границами Москвы хорда выходит на платную скоростную автомобильную дорогу "Москва - Нижний Новгород - Казань".

Транспортно-планировочным решением магистрали предлагается строительство участка от транспортной развязки на пересечении с МКАД до Горьковского направления МЖД на уровне земли с шириной проезжей части из расчета пропуска транспортных потоков по трем полосам.

В рамках проекта частично реконструируют существующую транспортную развязку на пересечении улицы Паперника – улицы Юности с Рязанским направлением МЖД со строительством левоповоротного съезда с улицы Красный Казанец на улицу Паперника.

Также планируется строительство эстакадного участка магистрали от Горьковского направления МЖД до Мастеровой улицы вдоль Рязанского направления с пересечением МК МЖД и железнодорожных веток.

Запланировано строительство направленных эстакадных съездов на улицу Плеханова шириной, шоссе Энтузиастов в створ проспекта Буденного и на Северо-восточную хорду, с Перовской улицы на Северо-Восточную хорду.

Строительство новых или реконструкция существующих внеуличных пешеходных переходов не предусматривается. Движение наземного пассажирского транспорта по Северо-Восточной хорде не предусматривается.