В связи с капитальным ремонтом трамвайных путей в Москве изменятся маршруты движения десятка трамваев

В связи с капитальным ремонтом трамвайных путей в Москве изменятся маршруты движения десятка трамваев, сообщили в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".

С 6 октября по 7 декабря начинается ремонт путей на улице Прянишникова, в связи с чем отменяется движение трамвая №27 на участке от Соболевского проезда до метро "Дмитровская". Трамвай №27 будет следовать от метро "Войковская" до к/ст "Михалково".

Одновременно организуется маршрут автобуса №027 с трассой следования параллельно линии трамвая в объезд реконструируемого участка по Академическому проезду и Большой Академической улице.

Только 6-7 и 13-14 октября трамвай №4 будет следовать по маршруту метро "Семеновская", метро "Преображенская площадь", метро "Улица Подбельского", Богородское.

Трамвай №33 вместо метро "Улица Подбельского" от остановки "Храм" пропускается по улице Богатырский мост, Большой Ширяевской улице, Большой Оленьей улице, Оленьему Валу до Сокольнической заставы.

Маршрут трамвая №46 проследует от метро "Преображенская площадь" вместо Краснобогатырской улицы направится по Большой Черкизовской улице, Халтуринской улице к метро "Улица Подбельского", далее своим маршрутом до Богородского.

Режим работы маршрута трамвая №29 устанавливается в соответствии с режимом работы маршрута №2, который в свою очередь отменяется. Трамваи маршрута №7 с 6 октября до 7 декабря ходить не будут.

В связи с началом ремонта трамвайных путей на улице Радио и в Елизаветинском переулке и окончанием ремонтных работ на Бауманской улице, с 6 октября трамвай №24 будет следовать от Новогиреева до Красноказарменной площади, №37 и №50 — своими постоянными маршрутами, а №45 — от метро "Красносельская" по маршруту трамвая №7 до метро "Новослободская".

Одновременно организуется маршрут автобуса №024 "метро Авиамоторная — Курский вокзал" с трассой следования по Авиамоторной улице, шоссе Энтузиастов, Проектируемому проезду 137, Красноказарменной улице, улице Радио, Елизаветинскому переулку, набережным Академика Туполева, Сыромятнической и Костомаровской, Костомаровскому переулку.

В связи с капремонтом путей на Русаковской улице, с 8 октября по 7 декабря трамвай №4 будет следовать с сохранением временной трассы от метро "Сокольники" через Богородское и метро "Улица Подбельского" своим маршрутом до метро "Преображенская площадь", далее к метро "Семеновская".

Одновременно в связи окончанием ремонта трамвайных путей на улице Стромынка восстанавливается движение трамваев №13 и №33 своими маршрутами до Бабаевской улицы вместо метро "Семеновская".

Автобусы №№ 22, 72, 87 и 801 будут следовать по Академическому проезду и Большой Академической улице вместо улицы Прянишникова. Остановки "Университет Печати" отменяется в обоих направлениях, а "Кинотеатр Байкал" при следовании в центр перенесена на Большую Академическую улицу.