Ремонтные работы на Белорусском, Казанском, Курском, Киевском, Рижском и Ярославском направлениях Московской железной дороги (МЖД) продолжатся до конца ноября

Ремонтные работы на Белорусском, Казанском, Курском, Киевском, Рижском и Ярославском направлениях Московской железной дороги (МЖД) продолжатся до конца ноября, сообщили в пресс-службе компании.

Продолжение работ связано с тем, что в оставшиеся осенние дни необходимо завершить большой объем ремонта пути на основных направлениях дорог, где реконструкция железнодорожного полотна необходима для бесперебойного и безопасного движения поездов.

На Белорусском направлении продолжится модернизация на главных путях перегонов "Кубинка-1-Тучково", "Туманово-Мещерская", "Кунцево-Усово". Далее путевые машинные станции переместятся на перегон "Тучково-Дорохово".

В связи с этим изменяется расписание движения пригородных поездов, несколько электричек будут отправляться раньше или позже графика, часть электропоездов временно выводится из расписания.

На Казанском направлении ремонтные работы по реконструкции верхнего строения пути продолжатся на перегоне "БП 236 км - Старожилово", где проведут работы по установке пролетного строения.

На 4 и 11 ноября здесь запланированы большие "технологические окна" с 3:00. Учитывая, что это выходные дни, изменения в расписании движения пригородных электропоездов незначительны.

Ремонт продолжится и на перегоне "Старожилово - БП 236 км", на первом и втором главных путях перегона "Алпатьево - Фруктовая - Подлипки", запланирована смена стрелочного перевода на станции Дягилево на 3 ноября и на 8 ноября – на ст. Кривандино.

С 11 ноября начнутся работы на перегоне "Листвянка - БП 231 км - Перевлес", в связи с чем изменится расписание нескольких поездов на маршруте от Рязани до Сасово. С 19 ноября на несколько дней изменится расписание на участке "Рязань - Ряжск" в связи с ремонтом главного пути на ст. Кораблино.

Движение электропоездов ни на одном участке останавливаться не будет, составы будут курсировать вариантным графиком. Несколько электропоездов будут выведены из расписания, часть электропоездов будет отправляться на несколько минут раньше или поезда графика.

На Курском направлении работы по ремонту пути ведутся на перегонах "Подольск - Гривно" и "Тарусская - Серпухов", на этом перегоне с 10 ноября начнется замена мостовых брусьев через реку Ока.

Запланирована смена стрелочных переводов на станции Шульгино, ремонт пути на перегонах "Шарапова Охота – Серпухов". Технологические окна затронут расписание движения электропоездов, часть из них будет временно выведена из графика, часть будет курсировать по измененному расписанию.

На Киевском направлении продолжаются работы по модернизации главного пути перегонов "Бабынино - Воротынск" и "Шемякино - Малоярославец", "Шемякино - Обнинское" и "Селятино - Бекасово".

На время проведения работ несколько электропоездов выводится из расписания, часть составов будет отправляться раньше или позже расписания.

Незначительные изменения в расписании движения пригородных электропоездов будут на Рижском направлении, где ведутся работы на участках "Волоколамск - Благовещенское" и "Волоколамск - Чисмена".

На Ярославском направлении продолжатся работы по капремонту платформы на станции Софрино, "окна" назначены по рабочим дням с 11:00 до 14:00. Начинаются работы по ремонту пути на ст. Монино и контактной сети перегонов "Софрино - Пушкино", "Мытищи - Пушкино".

Со всеми изменениями в расписании движения пригородных электропоездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах.