С 22 по 31 января на сайте Департамента транспорта пройдет онлайн-голосование по выбору новой схемы московского метро

Во вторник, 22 января, в 13:00 на сайте Департамента транспорта начнется онлайн-голосование по выбору новой схемы московского метро, которое продлится до 31 января, сообщили в пресс-службе ведомства.

Каждый желающий может проголосовать за один из трех вариантов схемы, прошедших в финал конкурса. Авторы схем: дизайнер Илья Бирман, дизайн Центр РИА "Новости", студия Артемия Лебедева.

Ознакомиться со схемами-финалистами москвичи смогут на сайте ведомства и в метрополитене. Схемы будут размещены на станциях "Китай-город", в переходе между станциями "Цветной бульвар" и "Трубная", в переходе между станциями "Краснопресненская" и "Баррикадная".

"Голосование будет завершено 1 февраля, и победитель будет объявлен. Сами схемы планируется разместить в вагонах уже в феврале-марте", - рассказал заместитель начальника отдела рельсовых видов транспорта департамента Владимир Титов.

Проголосовать можно с помощью мобильного телефона, на сайте департамента каждый желающий может оставить свой номер, ему придет соответствующий код доступа, и он сможет выбрать схему. Участие в голосовании бесплатное.

Свое мнение о конкурсных работах можно высказать в официальных представительствах Департамента в соцсетях и по электронной почте. Наиболее существенные замечания и предложения будут учитываться в процессе разработки и модернизации схемы метро.

После выбора схемы-победителя, она будет дорабатываться, а в марте будет размещена в вагонах и на платформах станций. После доработки схемы до интермодальной, включающей в себя различные транспортные системы города, она появится в вестибюлях метрополитена.

Проголосовать!