Московские власти объявили конкурс на определение технического заказчика с выполнением проектных работ участка Северо-Восточной хорды от Щелковского шоссе до Открытого шоссе

Московские власти объявили конкурс на определение технического заказчика с выполнением проектных работ участка Северо-Восточной хорды от Щелковского шоссе до Открытого шоссе, сообщили в пресс-службе Департамента строительства.

На участке предусматривается реконструкция путепровода на Открытом шоссе через пути МК МЖД и устройство эстакады, а также строительство ряда эстакад: от 5-го проезда Подбельского до станции Черкизовская, от станции Черкизовская до Открытого шоссе, в районе 3-го проезда Подбельского и в сторону Лосиноостровской улицы.

Кроме того, на магистрали запланировано строительство правоповоротных съездов с Северо-Восточной хорды на Открытое шоссе в сторону области и с Открытого шоссе в сторону Северо-Восточной хорды из области, левоповоротный съезд с Открытого шоссе на Ивантеевскую улицу и Северо-Восточную хорду, а также съезды на Лосиноостровскую улицу.

Начальная и максимальная цена контракта составляет более 717 миллионов рублей. Срок проектирования не должен превышать 10 месяцев после заключения контракта, но составлять не менее 6 месяцев.