Московские власти объявили открытый конкурс на право заключения госконтракта на выполнение работ по разработке проекта единой светоцветовой среды Садового кольца

Московские власти объявили открытый конкурс на право заключения госконтракта на выполнение работ по разработке проекта единой светоцветовой среды Садового кольца, сообщили в пресс-службе Департамента по конкурентной политике.

Работа в рамках проекта предусматривает 4 основных этапа. Первый – корректировка концепции единой светоцветовой среды Садового кольца. Второй – корректировка проектной документации архитектурного освещения зданий и сооружений с указанием очередности реализации мероприятий по указанному графику.

На третьем этапе исполнителю предстоит разработать проектную документацию по архитектурному освещению в соответствии с очередностью реализации мероприятий по подсветке. На последнем этапе предусмотрена разработка проектной документации по наружному функциональному освещению проезжей части и тротуаров.

В основу проектов положена идея гармоничного использования всех средств освещения для повышения уровня комфорта и безопасности световой среды города, улучшения его архитектурно-художественных качеств в вечерне-ночное время.

Для архитектурно-художественного освещения должны быть предусмотрены как повседневный, так и праздничный режимы. Управление режимами освещения будет централизованным телемеханическим. Все осветительное оборудование должно отвечать требованиям энергоэффективности.

В дальнейшем на основании откорректированной и разработанной проектной документации будут проведены аукционы на выполнение строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по созданию комплекса современных установок архитектурного освещения.