Самый широкий общественный резонанс среди жителей Жулбино, Люберец и Котельников получило известие о планируемом возвездении в Котельниках нового многофункционального торгового комплекса на 9000 павильонов. По мнению жителей, строящийся торговый комплекс призван заменить собой известный на всю Москву закрытый Черкизовский рынок и приведет к серьезным негативным последствиям, самые невинные из которых - транспортный коллапс в районе Новорязанского шоссе и резкое повышение криминогенной обстановки в окрестных территориях.

Самый широкий общественный резонанс среди жителей Жулебино, Люберец и Котельников получило известие о планируемом возведении в Котельниках нового многофункционального торгового комплекса на 9000 павильонов. По мнению жителей, строящийся торговый комплекс призван заменить собой печально известный на всю Москву закрытый Черкизовский рынок и приведет к серьезным негативным последствиям, самые невинные из которых - транспортный коллапс в районе Новорязанского шоссе и резкое повышение криминогенной обстановки в окрестных территориях.

По версии жителей, строительство торгового комплекса в Котельниках ведется незаконно и не учитывает интересы населения близлежащих районов. Москвичи настроены на серьезную борьбу с постройкой рынка - уже третий день идет активный сбор подписей против возведения торгового комплекса в Котельниках, жители забрасывают электронные почтовые ящики, пейджеры и блоги официальных лиц и органов государственной власти Москвы и Московской области гневными письмами с требованиями остановить строительство рынка.

А в данный момент, начиная с 10-00 утра напротив входа на стройку проходит общее собрание жителей Жулебино, Люберец, Котельников и других близлежащих территорий - уже около 1500 человек и эта цифра постоянно увеличивается - люди идут постоянным потоком. В ближайшее время на собрание жителей приедет съемочная группа Вести-Москва.

По словам ининциативной группы, действовать жители планируют строго по закону - уже в начале декабря планируется проведение санкционированного властями митинга.

Редакция Интернет портала "Москва-Онлайн" будет осуществлять оперативное информирование о ситуации со строительством рынка в Котельниках. Следите за новостями.

Развитие ситуации - собрание жителей прошло успешно.

Вы можете принять участие в обсуждении данной ситуации на форуме.