Недавно завершилось собрание жителей Юго-Восточного административного округа по вопросам строительства многофункционального торгового комплекса на Новорязанском шоссе. Собралось порядка 1500 человек, шли активные выступления не только жителей ЮВАО, возмущенных строительством комплекса, но и представителей поддерживающих их организаций.

Недавно завершилось собрание жителей Юго-Восточного административного округа по вопросам строительства многофункционального торгового комплекса на Новорязанском шоссе. Собралось порядка 2000 человек, шли активные выступления не только жителей ЮВАО, возмущенных строительством комплекса, но и представителей поддерживающих их организаций.

Мероприятие не обошлось без эксцессов, так, по словам представителя инициативной группы жителей, прораб не смог на месте предоставить официальные документы, разрешающие строительство торгового комплекса и пригласил несколько человек к себе в бытовку, якобы для предоставления соответствующих документов. В бытовке разгорелся нешуточный конфликт, в следствие которого одному из визитеров разбили видеокамеру. Зачинщик конфликта - некий господин Джапаридзе, являющийся представителем застройщика, который находился в помещении и таким агрессивным способом встретил представителей инициативной группы, был сопровожден милиционерами в автомобиль сотрудников правоохранительных органов и увезен в неизвестном направлении. Момент погрузки Джапаридзе в автомобиль был заснят жителями, видео размещено здесь.

Несмотря на это, инициативной группе удалось выяснить, что организаторы строительства торгового комплекса не смогли предоставить документы, разрешающие стройку. Жителям был представлен лишь Протокол о намерениях.

К месту собрания приезжали представители Вести-Москва, так что в ближайшее время можно будет увидеть видеоотчет о прошедшем событии по телевидению.

Сотрудники московской милиции, в задачи которых входило обеспечение безопасности мероприятия в процесс не вмешивались.

В планах инициативной группы - полномасштабное информирование жителей Москвы и представителей столичных органов власти о сложившейся ситуации всеми доступными способами, а также проведение санкционированного митинга в начале декабря.

Редакция Интернет портала "Москва-Онлайн" планирует и дальше держать москвичей в курсе сложившейся ситуации. Следите за новостями.

Обсуждение ситуации на форуме - здесь.