Вчера в префектуре САО прошло совещание, посвященное вопросам соблюдения законодательства в области охраны культурного и исторического наследия

Вчера префект САО Олег Митволь провел совещание, посвященное вопросам соблюдения законодательства в области охраны культурного и исторического наследия. По информации Пресс-службы префектуры САО, на совещании речь, в частности, шла об объектах на территории «Поселка Сокол» и усадьбы «Михалково».

По мнению префекта, здание, расположенное по адресу ул.Михалковская, вл.36, стр.1 было незаконно приватизировано АОЗТ «Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева» и продано религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России». Между тем, здание расположено на территории исторической усадьбы «Михалково» и имеет историческую ценность. Здесь в годы Великой Отечественной войны формировались и какое-то время размещались несколько гвардейских минометных полков, прославившихся в боях за Родину.

Пресс-служба отметила, что в адрес префектуры САО неоднократно поступали жалобы от ветеранов на то, что в настоящее время в историческом здании на Михалковской улице расположилась организация Свидетелей Иеговы.

«Мы должны сделать все, чтобы к 9 мая 2010 года здание было освобождено и возвращено ветеранам Великой Отечественной войны, чтобы мы смогли честно смотреть в глаза ветеранам», - заявил на совещании Олег Митволь, отметив, что в настоящее время прорабатываются юридические вопросы по данной проблеме.

На правах рекламы:
Инновационные технологии Интернет маркетинга. Качественная sms реклама в сети Интернет, основанная на эффективных информационных рассылках по Вашей клиентской базе.