С начала года в Москве выдано более 62 тысяч льготных разрешений на парковку, сообщает пресс-служба Департамента транспорта.

В 2015 году автовладельцам выдано 62,8 тысяч льготных разрешения на парковку, из которых 27,4 тысячи выдано резидентам платного парковочного пространства, 19,6 тысяч - инвалидам и 15,8 тысяч - многодетным семьям. Резидентное разрешение дает право на бесплатную парковку ежедневно с 20:00 до 8:00.

Право на получение резидентного парковочного разрешения имеют собственники помещения или имеющие в нем доли, лица, постоянно зарегистрированные в жилом помещении, при наличии временной регистрации по месту пребывания сроком более года, наниматели или поднаниматели, при условии наличия договора найма.

Для льготных категорий граждан парковочные разрешения оформляются бесплатно. Так, разрешения многодетным дают право на бесплатную парковку по всей Москве круглосуточно в течение одного года. Парковочные разрешения инвалида дают право бесплатной парковки на местах, отмеченных знаком "Инвалиды".