Футболисты и скалолазы, которые занимаются в секциях физкультурно-оздоровительного комплекса «Атлант-Гольяново», расположенного в ВАО по адресу: Уральская улица, 19А, стали победителями значимых спортивных турниров, проходивших в апреле 2017 года.
Так, 22 апреля команда под руководством тренеров-инструкторов Алексея Бубнова и Никиты Шмыкова завоевала чемпионство на окружном турнире по мини-футболу на Кубок Префекта ВАО. Соревнования проходили на территории детской футбольной школы «Гол» в Преображенском районе. В финале гольяновцы обыграли сборную Косино-Ухтомского района со счетом 6:3.
А 23 апреля воспитанник секции скалолазания Николай Яриловец выиграл городские соревнования в дисциплине «скорость». Чемпионат и первенство столицы по скалолазанию состоялись на скалодроме ЦСКА. Тренирует Николая инструктор Виктор Поливко.
ФОК «Атлант- Гольяново», который открылся летом 2018 года, входит в состав ГБУ «Центр физической культуры и спорта ВАО». Здесь могут заниматься все желающие, независимо от возраста – в комплексе работает большое количество бесплатных секций.
ФОК оборудован тренажёрным залом, универсальным игровым спортивным залом, залом для групповых фитнес программ и хореографии, а также солярием.
В будние дни комплекс работает с 9.00 до 23.00, в выходные дни с 9.00 до 22.00. Технический перерыв в тренажерном зале ежедневно с 14.00 до 15.00.