Российская сборная по пулевой стрельбе завоевала бронзовую медаль.
В немецком городе Зуле завершается первенство мира по пулевой стрельбе. Состязание еще не закончилось, а российская юниорская сборная уже может похвастаться заслуженной медалью. В дисциплине на дистанции 50 метров «малокалиберная винтовка» при стрельбе из положения лежа россияне в командном зачете стали третьими.
В состав команды также вошел спортсмен из московского училища олимпийского резерва № 2, которое расположено в районе Фили-Давыдково, мастер спорта среди юниоров Андрей Головков. Вместе с мастерами спорта Ильей Марсовым и Евгением Ищенко юный воспитанник училища продемонстрировал результат в 1855,8 очка. Еще одну медаль завоевала россиянка Анастасия Галашина. Она стала второй в той же дисциплине.
Первое место на соревновании заняла сборная Австрии. Команда заработала 1865,6 очка, благодаря чему установила новый рекорд мира среди юниоров. Заслуженную серебряную медаль завоевала команда из Норвегии с результатом 1858,0 очка.