Новости

В Москве появится единая транспортная карта

Единая транспортная карта позволит ездить на метро, автобусах, трамваях и троллейбусах Москвы, а также на подмосковных автобусах Мострансавто и электричках

В апреле этого года в Москве появится Единая транспортная карта (ЕТК). Об этом сообщил начальник метрополитена Дмитрий Гаев.

Он рассказал, что с её помощью можно будет ездить на метро и ТАТ (трамвай, автобус и троллейбус) Москвы, а также на подмосковных автобусах "Мострансавто" и электропоездах. Кроме этого, для граждан будет предоставлено несколько тарифных планов на выбор, стоимость которых будет зависеть от набора видов транспорта и количества поездок.

Гаев также отметил, что ЕТК будет похожа на смарт-карты, которые давно выпускаются транспортными предприятиями Москвы и Подмосковья.

Купить единую транспортную карту и "загрузить" на неё поездки можно будет во всех кассах метрополитена и МЖД, в некоторых киосках "Мосгортранса" и "Мострансавто". Однако зарядить билет в одной кассе на все виды транспорта не получится.

Отметим, что при утере карты, она не восстанавливается. Если же ЕТК сломается, владелец может обратиться в кассу предприятия, где ее купил. Там карту заменят на новую и бесплатно восстановят поездки своего предприятия. Поездки на другие виды транспорта нужно будет восстанавливать в их кассах.

5271

Новости по теме