Новости

Школьники смогут выбрать уровень изучения математики

Московские власти хотят предоставить школьникам возможность выбирать уровень сложности изучения математики, сообщил руководитель центра педагогического мастерства Департамента образования Иван Ященко.

По его словам, которые приводит РИА Новости, в Москве имеются проблемы, связанные с тем, что недостаточное число выпускников школ готовы к тому, чтобы успешно учиться, например, в инженерных вузах.

Кроме того, результаты ЕГЭ говорят о том, что школьники хорошо решают то, на что их "натаскали", а не обычные задачи "из жизни". "Разница в следующем. Будут разные требования к результатам".

"Школьник и родители сами будут определять необходимый им уровень знаний. Пока планируется в Москве предложить три уровня", - уточнил Ященко.

Это математика для жизни, понятная для каждого, для прикладного использования, для инженерных вузов, и для творческого использования в профессии, будущих ученых.

Он отметил, что вначале проект будет вводиться в небольшом числе школ, далее все школы смогут перейти на данную систему преподавания математики. "Пилотный проект стартует 1 сентября".

3236

Новости по теме