Новости

Школьников научат экономить и решать математические задачи

В субботу, 22 февраля, школьников пригласят на заседание английского клуба, занятия по математике, финансам и другим дисциплинам. Лекции и мастер-классы пройдут в нескольких столичных вузах в рамках проекта "Университетские субботы", сообщает Департамента образования.

"Принять участие в заседании английского клуба, научиться решать задания ЕГЭ по математике уровня С5 и овладеть стратегией сбережения и приумножения своих финансов учащиеся московских школ смогут в субботу, 22 февраля", - говорится в сообщении.

Школьников приглашают на открытые лекции и мастер-классы, которые пройдут в форме 20 образовательных встреч в РУДН, МЭСИ, МПГУ, МФЮА, Московском государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовского и других.

На заседании английского клуба в Московском государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовского школьники обсудят обычаи и традиции англоязычных стран, а на практикуме в МФЮА расскажут о том, надо ли бояться ЕГЭ по истории.

В РУДН проведут тренинг коммуникативных качеств молодых лидеров, экскурсию по кафедре нефтепромысловой геологии, горного и нефтегазового дела, а также научат решать самые сложные (уровня С5) задачки из ЕГЭ по математике.

Овладеть стратегией сбережения и приумножения личных финансов, а также повысить свою финансовую грамотность старшеклассники смогут на деловой игре: "Развитие финансовой грамотности подростков" в Московском педагогическом государственном университете.

Занятия для школьников устроят и в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики. Ознакомиться со всем списком лекций и мастер-классов, а также записаться на мероприятия можно по адресу: http://us.educom.ru/.

1996

Новости по теме