Новости

Помещения под частные школы будут сдавать в аренду по льготной ставке

Московские власти приняли решение ввести льготную арендную ставку для инвесторов, создающих новые негосударственные средние общеобразовательные учреждения, сообщил руководитель Департамента образования Исаак Калина.

С 2013 года в Москве действует льготная арендная ставка в 1 рубль за 1 кв.м в год на 49 лет для инвесторов, создающих новые негосударственные детские сады. "Они не единожды обращались к нам, потому что те дети, которые обучаются там, хотят продолжать обучаться и дальше".

"Поэтому мы вносим предложение распространить эту льготу и на программу начального общего основного и среднего образования", - сказал Калина на заседании правительства во вторник.

По данным РИА Новости, условиями получения льготы являются приобретение инвестором права аренды помещения, находящегося в государственной собственности, на открытом аукционе и выполнение инвестором за свой счет работ по ремонту помещений и оснащению оборудованием.

Кроме этого, сдающиеся в аренду помещения должны использоваться только по целевому назначению (для предоставления образовательных услуг, питания, медицинского обслуживания воспитанников). Также не менее 50% учащихся должны быть зарегистрированы по месту жительства в Москве.

2041

Новости по теме